Профилактический час «Осторожно: НАРКОМАНИЯ!»
25 июня в Удомельской центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина для ребят из летних лагерей УСОШ №1 им. А.С. Попова и УСОШ №2 имени Сергея Ступакова прошли профилактические часы «Осторожно: НАРКОМАНИЯ!» по предупреждению распространения и употребления наркотических и других запрещённых веществ в молодёжной и подростковой среде.
На встрече обсуждались причины, по которым люди начинают употреблять наркотические вещества, что скрывается за этой пагубной привычкой, как возникает зависимость от наркотиков и разрушительное влияние на психическое и физическое состояние здоровье человека. Беседа и небольшое видео о последствиях употребления наркотиков: потеря друзей, семьи, работы, проблемы с законом и др. заставили ребят не просто задуматься о проблеме наркомании, а взглянуть по-другому, более осмысленно, по-взрослому. Наркомания – это очень страшная болезнь, так как она выражается болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств.
Завершилось мероприятие тёплыми пожеланиями здоровья, позитива и мира, а также общей фотографией на память — как символом единства и общего стремления к здоровому будущему.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200724%2Fcontent%2F8a7be790-6c9e-4221-936a-8f1e23ba456e.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200724%2Fcontent%2F96a99556-e595-4a53-9b55-63afc2322e15.jpg)