Версия сайта для слабовидящих
25.06.2026 11:52

Профилактический час «Осторожно: НАРКОМАНИЯ!»

25 июня в Удомельской центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина для ребят из летних лагерей УСОШ №1 им. А.С. Попова и УСОШ №2 имени Сергея Ступакова прошли профилактические часы «Осторожно: НАРКОМАНИЯ!» по предупреждению распространения и употребления наркотических и других запрещённых веществ в молодёжной и подростковой среде.

На встрече обсуждались причины, по которым люди начинают употреблять наркотические вещества, что скрывается за этой пагубной привычкой, как возникает зависимость от наркотиков и разрушительное влияние на психическое и физическое состояние здоровье человека. Беседа и небольшое видео о последствиях употребления наркотиков: потеря друзей, семьи, работы, проблемы с законом и др. заставили ребят не просто задуматься о проблеме наркомании, а взглянуть по-другому, более осмысленно, по-взрослому. Наркомания – это очень страшная болезнь, так как она выражается болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств.

Завершилось мероприятие тёплыми пожеланиями здоровья, позитива и мира, а также общей фотографией на память — как символом единства и общего стремления к здоровому будущему.