Версия сайта для слабовидящих
22.03.2024 15:30
47

Муниципальный этап областного Конкурса чтецов, посвященный 225-летию со дня рождения гения русской литературы А.С. Пушкина

IMG_2927IMG_2931IMG_2932IMG_2939IMG_3032

«Я вдохновенно Пушкина читаю!»

Под таким названием в Удомельской центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина прошел муниципальный этап   областного Конкурса чтецов, посвященный 225-летию со дня рождения гения русской литературы А.С. Пушкина.

Всего 33 учащихся из школ и колледжа Удомельского городского округа приняли участие в Конкурсе.

В течение двух дней в библиотеке звучали стихи великого русского поэта. Учитывая требования условий проведения конкурса, его участники постарались выбрать для прочтения пушкинские произведения не только из школьной программы.  Каждый выступающий вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике, а некоторые подготовили и костюмы.

Выразительное исполнение, оригинальность выбора произведения на конкурс, авторский подход к исполнению оценивало жюри в составе:

Арсеньева Галина Васильевна, Заведующий отделом по методической работе и руководитель образцового театрального коллектива «Сюжет»

Мирных Ольга Валентиновна, Заместитель директора Удомельского центра культуры и досуга

Уткин Александр Васильевич, поэт, член литературного объединения «Чайка»

Королёва Нина Петровна, Почетный член жюри, участница и победительница областных конкурсов

Налогина Оксана Сергеевна, режиссер, актриса театра «Дебют», социальный работник

Космакова Елена Михайловна, библиотекарь Удомельской центральной библиотеки

Результаты муниципального конкурса чтецов

В категории от 7 до 11 лет

1 место – Новожилова Виктория УГ №3 им. О. Г. Макарова

отрывок «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» 

2 место – Озеров Константин УГ №3 им. О. Г. Макарова

отрывок «Сказка о царе Салтане»

3 место -Оргюн Ринат УСОШ №4

«К морю»

В категории от 12 до 15 лет

1 место Шустрова Марина УГ №3 им. О. Г. Макарова

отрывок «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

2 место Минка Эвелина УГ №3 им. О. Г. Макарова

«Домик в Коломне»

3 место – Васильева Дарья УСОШ №4

отрывок из поэмы «Медный всадник»

В категории от 16 до 18 лет

1 место – Осипян Рустам Удомельский колледж

«Признание»

2 место – Грицай Роман Удомельский колледж

«Блаженство»

3 место – Савелюк Анна УСОШ №4

отрывок из поэмы «Евгений Онегин»

 Благодарим всех детей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант. Огромное спасибо всем наставникам, которые прививают детям любовь к слову, к литературе, тем более, к такому непростому жанру, как поэзия